Проект «Книга моего детства» продолжается

В Областной детской библиотеке в рамках проекта «Книга моего детства» прошла литературно-игровая программа, посвященная былинам ― сказаниям русского народа о подвигах богатырей.

В самом начале встречи ребята поделились своими впечатлениями от прочитанных былин и с большим интересом послушали фрагмент из былины «Три поездки Ильи Муромца» в исполнении музыканта-мультиинструменталиста и культуролога Дмитрия Парамонова. А затем, разделившись на три команды-дружины, школьники приняли участие в литературной игре. Юные читатели отвечали на вопросы викторины, размышляли над характеристиками богатырей, детально разбирали богатырское снаряжение и даже читали наизусть отрывки из былин.

Следующая встреча проекта запланирована на март, и посвящена она будет сказке Петра Ершова «Конек-горбунок». Присоединяйтесь!