В детской библиотеке открылась творческая мастерская «Папа может»

В рамках Года семьи в России в Областной детской библиотеке начала свою работу творческая мастерская «Папа может», целью которой является создание атмосферы творчества и сотрудничества между папами и детьми.

Участником первой встречи стал Рауф Мухсинов, единственный в нашей стране, да и во всем мире, мастер пространственной резьбы, чьи работы демонстрировались на различных выставках. Он познакомил детей и родителей с искусством пространственной резьбы, с историей создания уникальных изобретений резчика, дал советы начинающим мастерам. Особый интерес у гостей встречи вызвали работы Рауфа Мухсинова, ведь каждое созданное им изделие состоит из нескольких деталей, которые связаны между собой без клея и гвоздей и могут вращаться и переворачиваться в пространстве относительно друг друга. Тематическая книжная выставка «Папа может» порадовала детей и родителей отличной подборкой книг посвященных папе, которые они с удовольствие взяли домой для семейного чтения.

Встречи в рамках творческих мастерских это отличная возможность для пап провести время со своими детьми, поделиться своим опытом и знаниями с малышами, а детям - узнать больше о мире своих родителей и научиться новым навыкам.

Следующая встреча пройдет 31 марта в 11.00, дополнительная информация и предварительная запись по телефону: 51-61-61.