Читатели библиотеки познакомились с новой профессией

Выбор профессии - ответственный шаг в жизни. Как выбрать дело по душе и не ошибиться? Помочь в этом нашим юным читателям призван проект «Кем быть?», в рамках которого ребята знакомятся с разнообразным и удивительным миром профессий.

Сегодня ребята познакомились с одной из самых интересных и самых ответственных профессий - профессией архитектор. На встречу к ним пришли волонтеры ART-студии «Белый квадрат» Анна Сидоренко и Арина Антоненко. Они рассказали детям, какими качествами должен обладать человек этой профессии. Ребята были удивлены, узнав, что «архитектор должен знать все», ведь в этой специальности собраны очень разные профессии: художника, обладающего полетом фантазии, и инженера-строителя, знающего, как воплотить эту фантазию в реальность.

Огромное удовольствие получили дети на мастер-классе «Я - архитектор», создавая и представляя свои проекты необычных зданий. Но самое главное, они поняли, что изменить в лучшую сторону внешний вид своего города, двора, улицы - все это может сделать архитектор. А что может быть лучше, чем приносить людям радость?