Путешествие в Изумрудный город

В этом году исполняется 85 лет со времени выхода в свет сказочной повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». В честь книги-юбиляра в библиотеке прошла литературная игра, в ходе которой юные читатели должны были вместе с героями сказочной повести дойти по дороге из желтого кирпича до Изумрудного города.

Это путешествие было полно испытаний, в ходе которых ребята проверили не только знание сюжета, но и свою смекалку, воображение и готовность прийти на помощь другому. Так, например, ребята разгадали сказочный филворд от Страшилы, подобно феям волшебной страны, придумали смешные заклинания и вместе с Трусливым Львом почерпнули немного отваги из горшочка смелости. Ну а в конце встречи, после подведения итогов сказочного путешествия, все вместе поразмышляли о собственных заветных желаниях и записали их на бумажных сердечках.

В марте с учениками четвертых классов мы будем читать и обсуждать еще книгу Юрия Олеши «Три толстяка».

Читайте и присоединяйтесь к нам!