Интеллектуальный квиз «Элементарно, Ватсон!»

Ура, это свершилось! В Областной детской библиотеке в рамках культурной программы для молодежи «Пушкинская карта» стартовал интеллектуальный квиз под названием «Элементарно, Ватсон!». И сегодня прошла первая игра на тему «Всё обо всём».

Квиз – это интеллектуальное соревнование, в котором команды должны проявить не только хорошие знания, но и логику, отличную реакцию, скорость мышления, внимание и умение слушать друг друга. Побеждает команда, набравшая наибольшее число баллов по итогам игры.

Первый раунд «Разминка» предполагал выбор ответа из четырех вариантов. Дальше был раунд «Интуиция», где ребята пользовались своим 6 чувством, 3 глазом и рандомом, ведь они пытались отличить правду от вымысла и узнали много невероятного. Дальше был раунд «Слововыжималка» и «Умозрительный», где пригодились знания русского языка, литературы и музыки. Следом ребят ждал «Ё-раунд» с вопросами о России, а завершился квиз раундом «Шевели извилинами», где подростки могли делать ставки на свои ответы, чтобы обогнать соперников или уйти назад. Вопросы закончились, но игра продолжилась, пока вёлся подсчёт баллов, мы устроили для ребят беспроигрышную лотерею, где разыграли крутые стикеры и значки с изображением писателей.

В этом квизе каждый игрок смог продемонстрировать свой интеллект и смекалку. Час игры пролетел незаметно, а все получили заряд положительных эмоций и узнали много интересного для себя.

Квиз оставил море незабываемых и положительных эмоций!