Детская библиотека получила в дар тактильно-звуковые издания

Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» совместно с ООО «Буровая компания «Евразия» передали в дар Областной детской библиотеке уникальные комплекты тактильно-звуковых изданий «Сказки народов России» и «Путешествие по странам и континентам». В комплекты входят тактильные книги с объемными иллюстрациями, занимательные задания (карточки с кроссвордами, задачками, лабиринтами) и «Волшебный карандаш» ― специальное электронное устройство для проигрывания звуковых файлов книги.

С новыми книгами первыми среди читателей библиотеки познакомились участники библиотечного проекта для ребят с нарушением зрения «Яблочная полка». Прослушав бурятскую сказку «Снег и заяц» из сборника «Таежные сказки» (комплект «Сказки народов России»), ребята приняли участие в обсуждении сказки, выполнили занимательные задания и смастерили яркие поделки.

Издания Фонда адресованы детям дошкольного и младшего школьного возраста с нарушением зрения, но они, несомненно, заинтересуют всех читателей библиотеки. Познакомиться с этими и другими тактильно-звуковыми книгами Благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» можно в отделе литературных программ Детской библиотеки.