«Безопасность на все 100»

Каждое утро, выходя из дома, ребенок попадает в огромный мир, где его подстерегает множество опасностей. Главная задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. Как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью? Ответы на эти и многие другие вопросы получили сегодня наши читатели.

Ребята повторили правила дорожного движения, пожарной безопасности, правила обращения с электроприборами. Вспомнили как вести себя на улице, в общественном транспорте и при общении с незнакомцами. Посмотрели обучающие видеоролики от МЧС и ответили на главный вопрос: «От чего зависит наша безопасность?». В завершении встречи дети познакомились с книгами, которые рассказывают о правилах поведения в различных ситуациях, о способах себя обезопасить.