Океанолог, профессор, академик в гостях у читателей детской библиотеки

Краеведческие встречи с интересными людьми Астрахани в рамках библиотечного проекта «История города А» продолжаются.

Областная детская библиотека организовала для юных читателей встречу с удивительным, необыкновенным человеком нашего города. В гости к ребятам пришёл океанолог, доктор географических наук, ведущий научный сотрудник и заведующий Астраханской экспедиционной базой Института водных проблем Российской академии наук, руководитель Астраханской группы по исследованию экологических проблем дельты реки Волги, профессор Астраханского государственного технического университета и Астраханского государственного университета, академик Международной Академии наук Экологии и Безопасности жизнедеятельности и Российской Академии Естествознания, председатель Астраханского отделения Российского географического общества Пётр Иванович Бухарицин.

Он рассказал ребятам не только географическую историю древнего Прикаспия, о находках, артефактах, найденных в Каспийском море, о его современном экологическом состоянии, но и о том, в каких многочисленных и уникальных научных экспедициях, походах на гидрографических судах и ледоколах ему довелось участвовать.

Дети увлеченно слушали его рассказ, их внимание привлекли слайды презентации, которая сопровождала беседу.

Особый интерес ребята проявили к книгам, которые передал в фонды библиотеки Петр Иванович, содержащим много занимательной, познавательной информации о памятниках природы нашего края.