«Жизнью надо дорожить»

Областная детская библиотека организовала встречу подростков со специалистом учреждения здравоохранения. Темой профилактического разговора «Жизнью надо дорожить», проводимого в рамках библиотечного проекта «Кактус», стали вопросы здоровья.

Медицинский психолог Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областного наркологического диспансера» Ирина Швецова провела диалог с учащимися 8 класса Гимназии №3. Специалист отметила важные составные здорового образа жизни человека. К ним она отнесла зарядку, укрепление физической формы, правильное питание, соблюдение режима дня, творческие и интеллектуальные увлечения, виды спорта и др.

В ходе беседы медицинский психолог обратила особое внимание на употребление вредных веществ, которые оказывают негативное влияние на организм человека и разрушают всю его систему. Это обсуждалось и демонстрировалось в тематических видеороликах.

Подростки активно участвовали в диалоге, задавали вопросы, на которые отвечал специалист.

Завершилась беседа призывом медицинского психолога заботиться о своём здоровье, думать о себе и своём будущем.