«Позывной «Пассажир»

14 марта на большие экраны выходит драма «Позывной «Пассажир».В основу сюжета лёг роман Александра Проханова «Убийство городов».

По сюжету действие картины разворачивается в 2015 году. Главный герой – молодой писатель Николай Рябинин – живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не особо интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести на Донбассе. Николай отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь.

Картина выходит в прокат в партнёрстве с телеканалом «Россия». Производством картины занималась «Кинокомпания Альянс» при поддержке Фонда кино. Режиссером и сценаристом выступил Илья Казанков. Продюсеры проекта – Максим Королев, Ольга Журавлева. Главную роль в ленте сыграл Антон Шагин («Союз спасения. Время гнева», «Союз Спасения», «Конёк-Горбунок», «Северный ветер», «Довлатов»). В фильме также снялись Виталий Кищенко, Владимир Стеклов, Сергей Горобченко, Алексей Шевченков, Надежда Маркина, Люба Баханкова и другие.

Посещение фильма будет возможно по «Пушкинской карте».