Литературный час по творчеству Ирины Токмаковой

Замечательная детская писательница, автор сказок, стихотворений и пьес Ирина Токмакова называла себя писателем многожанровым, но моноадресным, ведь всё написанное ею было адресовано ребятам преимущественно дошкольного и младшего школьного возраста.

Сегодня познакомиться с творчеством Ирины Токмаковой мы пригласили учеников первого класса. Вместе мы гуляли по «Чудной стране», придумывали «лесные разговоры», выбирались из лесных лабиринтов и отгадывали загадки по ее стихотворениям.

Поскольку Ирина Токмакова писала также и необычные повести-сказки, героями которых являются буквы, цифры и даже грамматические правила, мы пригласили на встречу к ребятам АБВГДейку. Вместе с ней школьники вспомнили некоторые правила русского языка и исправили ошибки коварного Кляксича.