Библиотечные клубы

Вчера, по традиции, в отделе литературных программ прошли заседания библиотечных клубов.

Так, с участниками познавательного клуба «УМка» мы совершили невероятное морское путешествие и познакомились с теми, кто живет на берегах океана и на его поверхности, в глубинах и на самом дне. Ребята узнали о том, что не все акулы опасны для человека, что некоторые из них могут быть размером с автобус, а какие-то могут легко уместиться на нашей ладони. Мы посмотрели впечатляющие видео о жизни синего кита, провели несколько наглядных опытов, позволяющих понять, что позволяет рыбам держаться на плаву, и на память о встрече смастерили собственного кита-великана.

Ну а маленькие участники клуба «Букваренок» в этот раз познакомились с буквой Т, послушали и разыграли сказку «Теремок», после чего «построили» собственный расписной терем и населили его сказочными героями.

Следующие встречи клубов пройдут 17 марта!

11.03.2024г.