Загадка «Комнаты №13»

Сегодня в Областной детской библиотеке прошла ролевая игра с элементами квеста «Комната №13», билеты на которую были доступны по программе «Пушкинская карта». Цель игры - приобретение навыков по налаживанию коммуникаций, выработка умений эффективно взаимодействовать с командой и достигать результатов к которым стремишься.

Форма подачи материала не оставила участников равнодушными, споры, дискуссии, игровые задания позволили им сразу окунуться в творческую атмосферу игры и почувствовать азарт увлекательного поиска. В ходе игры участники проявили свои личностные качества: внимание и память, смекалку и сообразительность, решали логические задачи и головоломки, находили нужную информацию и интерпретировали её, высказывали интересные и нестандартные идеи, фантазировали и отстаивали своё мнение. Ключевую роль сыграли капитаны, они помогали координировать действия команды и принимали важные решения во время игры.

В завершение встречи участники игры отметили, что получили море эмоций от общения и взаимодействия с коллегами и интересно провели время! А главное, подобные обучающие форматы помогают им нарабатывать полезные умения, навыки и в будущем использовать их при решении профессиональных задач.