Час открытий «Нарисуй мне письмо!»

В детской библиотеке прошел час открытий «Нарисуй мне письмо!», на котором ребята познакомились с историей возникновения письменности.

В ходе встречи читатели узнали, кто был первооткрывателем древних рисунков, чем писали люди и что они изображали в рисуночном письме. Яркие кадры презентации позволили участникам увидеть одну из самых известных в мире пещер каменного века с наскальными рисунками Альтамиру, пещеру Шове на юге Франции, пещеры Алтая и Башкирии.

Школьники посмотрели мультфильм «Как было написано первое письмо». Это смешная и добрая история, снятая по мотивам сказки Редьярда Киплинга, о том как древние люди задумались о необходимости письменности. Ребятам было интересно зашифровывать письма, отгадывать послания и изображать на камнях древние знаки и символы.