В Областной детской библиотеке состоялся телемост с юными читателями Севастополя

В преддверии 10-й годовщины Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, Областная детская библиотека провела телемост «Россия в сердце моём» с читателями модельной библиотеки-филиала №9 «Библиокрай» города Севастополя.

Онлайн-встреча началась с воспоминаний о важных событиях весны 2014 года, когда народным волеизъявлением была решена судьба полуострова, изменившая ход истории России.

В ходе диалога, дети обменялись интересными фактами из истории своих городов, поведали друг другу об уникальности природы своей малой Родины, рассказали о достопримечательностях регионов, в которых они живут, обсудили любимые книги.

По словам Павла Фролова - участника телемоста: «Этот день напоминает о том, что мы едины, что наша территория - это главное богатство, которое мы должны защищать и развивать».

Итогом встречи для библиотек-участниц стало желание дальнейшего профессионального взаимодействия.

14.03.2024г.