Читаем рассказы Михаила Зощенко

Цикл рассказов Михаила Зощенко о Лёльке и Миньке любим многими поколениями детей и взрослых. Эти смешные и немного грустные истории подкупают своей искренностью, ведь многие из них автобиографичны. Рассказывая о разных случаях из своего детства, писатель побуждает нас, читателей, задуматься о нравственных ценностях и моральном выборе, который мы совершаем каждый миг.

Сегодня маленькие читатели библиотеки узнали о жизни и творчестве Михаила Зощенко и приняли участие в литературных играх по рассказам из цикла «Лёлька и Минька». «Собери название», «Третий лишний», «Правда или вымысел» ― эти и другие занимательные задания помогли ребятам не только вспомнить рассказы писателя, но и порассуждать о мотивах и поступках книжных героев.