Неделя детской книги в Областной детской библиотеке

Ежегодная акция «Неделя детской книги» стартует по всей России уже 23 марта. Областная детская библиотека подготовила для маленьких читателей и их родителей разнообразную программу мероприятий, включающую встречи с поэтами и художниками, литературные игры для всей семьи, книжные выставки, мастер-классы и многое другое.

Первый день Недели детской книги начнется с творческих встреч читателей с поэтессами Ольгой Кузовлевой и Ольгой Каргаполовой и с заседания детско-родительского клуба «Читаем вместе». В этот же день состоится театрализованная экскурсия по библиотеке для новых читателей. Красная Шапочка, Пьеро, Незнайка и другие герои всеми любимых книг проведут читателей по отделам библиотеки и покажут ее книжное разнообразие.

25 марта в отделе литературных программ состоится веселый урок начинающих фокусников «Абракадабра». Веселые клоунессы познакомят ребят с книгами о цирке и циркачах, продемонстрируют фокусы и научат некоторым из них маленьких читателей.

Следующий день начнется с книжного путешествия по миру динозавров, во время которого ребята познакомятся с первыми динозаврами триаса, с травоядными гигантами юрского периода и многими другими.

27 марта библиотека приглашает на игру для всей семьи «Сказочное лото», которая позволит участникам показать не только свою начитанность, но и скорость реакции.

Арт-встреча с художницей Александрой Мустакаевой состоится 28 марта. Ребята вместе с гостьей библиотеки и сказочными героями прочитают избранные странички из сказок Сергея Козлова о Ежике и Медвежонке, а затем создадут акварельные иллюстрации по мотивам прочитанного.

29 марта библиотека созывает маленьких детективчиков в сыскное бюро, чтобы раскрыть похищение века. Найдется ли ценный экспонат музея, будет зависеть только от юных читателей библиотеки.

В заключительный день Недели детской книги пройдут заседания клуба семейного чтения «Букваренок» и познавательного клуба «УМка».

Это далеко не полный перечень мероприятий Областной детской библиотеки в рамках Недели детской книги. Полная программа будет доступна на сайте библиотеки.

Для участия в мероприятиях необходима запись по телефону 51-61-61 или по электронной почте aodbiblioteka@mail.ru.