Читатели библиотеки познакомились с новой профессией

В рамках профориентационного проекта «Кем быть?» в детской библиотеке продолжаются встречи с представителями разных профессий.

На этот раз с юными читателями встретился музыкант Андрей Серин. Ребята узнали, что для того, чтобы стать музыкантом нужно много, долго и усердно заниматься, знать музыкальную теорию и историю музыки. Гость встречи объяснил ребятам, что хороший музыкант - тот, кто не только профессионально сочиняет или исполняет музыкальные произведения, а человек, который умеет посредством музыки выражать мысли и идеи, передавать настроения, вызывать эмоции.

Дети обсудили особенности профессии, задавали музыканту вопросы, на которые он искренне и откровенно отвечал, а также насладились живым исполнением современных композиций.