Областная детская библиотека подключилась к Акции

В рамках I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Областной детской библиотеке прошла профилактическая беседа «Как вырасти здоровым».

В ходе беседы ребята узнали от чего зависит здоровье, как нужно о нём заботиться, чтобы сохранить на долгие годы, что входит в понятие здоровый образ жизни. Прослушали информацию о том, какие продукты полезны для растущего организма, о роли витаминов в их питании, и где они содержатся, а также собрали «Полезную корзинку».

Школьники дружно отвечали на вопросы викторины «Факторы здоровья», в интерактивной игре «Выбираем правильно!» отделяли полезные привычки от вредных, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровье.

В завершение встречи ребята познакомились с выставкой «Здоровый я – здоровая страна».