Онлайн-встреча в детской библиотеке

В Областной детской библиотеке продолжает работать онлайн-школа профессионального мастерства «Успешный библиотекарь» для специалистов детских библиотек Астраханской области.

Диалог с библиотекарями состоялся в формате методической лекции-консультации на тему «Современные требования к организации библиотечного обслуживания детей и подростков», целью которой стало знакомство коллег из Ахтубинского, Володарского, Енотаевского, Лиманского и Приволжского районов с эффективными формами работы, применяемыми на сегодняшний день в обслуживании читателей детско-подросткового возраста.

В ходе консультации специалист Областной детской библиотеки Любовь Чернышова затронула круг интересов и потребностей детей и подростков как самых активных посетителей библиотеки, озвучила современные подходы к организации массовой работы с читателями, рассказала о различных форматах и практиках, направленных на повышение интереса к книге и чтению у юных пользователей.

Итогом общения коллег стало единство профессиональных взглядов и стремлений, а также желание быть в поиске нового и лучшего, что сделает библиотеку ещё интересней для современных читателей.