День новых книг в библиотеке

Весенние каникулы для школьников продолжаются, а вместе с ними продолжаются и мероприятия в рамках Недели детской книги.

Как здорово полистать страницы новых книг! И такая возможность была предоставлена всем, кто пришел сегодня в детскую библиотеку, ведь здесь прошел День новой книги «Литературные новинки».

«Интересно! Здорово! Ух, ты!», - такие слова юных читателей можно было услышать в этот день. И не удивительно, потому что они охотно знакомились с новыми поступлениями детских изданий, которые вызвали массу эмоций, восхищений, удивлений, неподдельного интереса.

Яркие, большие и маленькие, с занимательными элементами книги привлекали внимание взрослых и детей в залах и холлах библиотеки, где были развернуты выставки-просмотры литературы, звучали информ-обзоры познавательных, художественных, энциклопедических и краеведческих книг.

Литературные герои АБВГДейка и Красная Шапочка весело и увлекательно провели для ребят викторины и игровые задания по некоторым из книг, чем сделали мероприятие ещё интереснее.

Все это позволило юным читателям окунуться в мир новых книг, новых впечатлений от увиденного и услышанного и получить много нужной и полезной информации.