Творческая встреча с Ольгой Кузовлевой

В детской библиотеке прошла встреча с астраханской поэтессой Ольгой Кузовлевой, автором поэтического сборника «Весна в кармашке».

Ольга Кузовлева - заведующая Домом-музеем Велимира Хлебникова, широко известна в литературной и музейной среде как организатор литературных, художественных, театральных проектов, куратор выставок, фестивалей современного искусства, создатель студии для детей и родителей «Веранда сказок» и, конечно же, как поэт.

На встрече автор поделилась с юными читателями, что вдохновителями творчества стали ее дети и природа, наполненная сегодня красотой весны и ярким солнцем. А еще – искусство и музыка.

Участники встречи услышали стихотворения и лирические миниатюры, вошедшие в этот сборник, а также стали первыми слушателями новых, еще не опубликованных стихотворений.

Ольга Кузовлева рассказала, как почувствовать ритм, «простукивая» стихотворения «Бегемотик», «Пальчики-мальчики», «Ослик». Увлечённо ребята придумывали рифмы, это было не так-то просто, но все справились с заданием. А ещё школьники придумывали свои собственные поэтические образы-неологизмы и запечатлели их в дневничках фантазий.

В целом атмосфера была очень творческой, светлой и радостной. Уверены, что такие встречи помогают прикоснуться к поэзии с детства и полюбить её навсегда.