Чтение сказок + Рисование = ?

А правда, что произойдет, если объединить сказку и графику? Получится удивительно яркая и теплая встреча, полная красоты и впечатлений!

Сегодня мы с юными читателями библиотеки очутились в сказочном лесу, придуманном писателем Сергеем Козловым, и познакомились с героями его сказок. Как Ёжик и Медвежонок, ребята ловили в сказочной реке ослепительные звезды, сочиняли имена для друзей и придумывали свой удивительный лес.

Уже после знакомства с творческим миром Сергея Козлова участники арт-встречи вместе с художницей Александрой Мустакаевой рисовали акварелью Ёжика по имени Иголка! Благодаря нашей гостье мастер-класс прошел в удивительно доброй и теплой атмосфере, и у всех ребят получились прекрасные акварельные странички.