Клуб «Читаем вместе» продолжает работу

Эмоциональное чтение произведений «Слышать, видеть и чувствовать» состоялось в минувшее воскресенье в детской библиотеке в рамках детско-родительского клуба «Читаем вместе».

Как хочется, чтобы чтение детям вслух стало частью семейного уклада. Детско-родительский клуб «Читаем вместе»    создает для своих читателей условия для этого. Каждый раз участники клуба узнают новое о приемах создания «атмосферы чтения», об общении, предполагающем проявление эмоций.

В рамках клуба дети   и родители поговорили об эмоциях и ответили на вопросы, что такое ярость, грусть, ревность, упрямство, страх, радость. Они узнали, что эмоции влияют на наши поступки, на наше поведение. Чтение рассказа Николая Носова «Живая шляпа»   вызвало у участников массу переживаний. Они высказали   свое мнение обо всех чувствах и эмоциях, которые испытали они и герои произведения.

В завершении встречи психолог библиотеки дал советы родителям: почему важно учиться контролировать свои эмоции, управлять ими, а ребята   приняли участие в мастер-классе, сделали открытку и выразили свои эмоции в ней.