В Детской библиотеке прошла презентация книги Марины Паренской

Юные читатели Областной детской библиотеки имели замечательную возможность встретиться с Мариной Паренской, известной астраханской журналисткой, членом Союза писателей России. В этот раз Марина Викторовна презентовала свою новую книгу «Электрический мальчик». Книга стала частью проекта ПАО «Астраханская энергосбытовая компания», призванного рассказать детям о важности безопасного и эффективного использования электроэнергии в быту. Иллюстрации к произведению выполнили ученики Астраханской детской художественной школы №1.

Встреча началась с приветственного слова Анны Комиссаровой, начальника отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации Астраханской энергосбытовой компании, которая подчеркнула важность правильного обращения с электричеством с самого детства.

Вместе с автором школьники прочитали избранные странички из новой книги, из которой узнали о миссии сказочного героя Элика.

Дети познакомились с работой электроприборов через игру с главным героем сказочной повести, провели опыты со статистическим электричеством и порассуждали про необходимость бережного использования энергии в быту.

В заключении Публичное акционерное общество «Астраханская энергосбытовая компания» организовала для ребят веселую встречу с героями любимого мультфильма «Фиксики». Ребята с удовольствием танцевали и играли с любимыми персонажами, подпевали знакомым песням и услышали много полезной информации.

Читатели библиотеки имели возможность пообщаться с автором книги и задать ей свои вопросы. Мы поздравляем Марину Викторовну с успешной презентацией книги и благодарим энергетиков за реализацию таких важных и нужных проектов.