Детская библиотека присоединилась к фестивалю #ЛюдиКакЛюди

В рамках Ежегодного всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди в библиотеке прошел час открытий «Удивительные растения и животные».

Юные читатели узнали о «железных» и хищных растениях, цветах-невидимках и хлебных деревьях. Выполнив занимательные задания и проделав опыты с растениями, ребята узнали о строении растений и узнали о той большой роли, которую они играют в жизни человека.

Также школьники познакомились с удивительными животными-малютками, такими как фенек, слоновый прыгунчик, карликовый кускус, мышиный олень и другие. Ребята с огромным интересом узнавали о внешнем виде животных, их реальных размерах, особенностях поведения, а после встречи пришли к выводу, что даже такие крошечные, незаметные животные, прекрасны и удивительны.

Час открытий на этом не закончился: вниманию ребят была представлена яркая книжная выставка, на которой были представлены посвященные окружающему миру энциклопедии! Это были книги с окошками, панорамами, книги с дополненной реальностью и издания с «оживающими» страничками.

Надеемся, что это мероприятие побудит ребят почаще обращаться к познавательным книгам, полным интересных фактов и ярких иллюстраций.