О красоте заповедной природы рассказали в детской библиотеке

В преддверии 105-летия со дня основания Астраханского заповедника Областная детская библиотека в рамках краеведческого проекта «История города А» провела экологический час «Заповедная красота природы» и пригласила на встречу с юными читателями заместителя начальника отдела развития и познавательного туризма Марину Вильданову. Она представила красочную презентацию и рассказала об истории заповедника, которая ведет свое начало от самых первых лет его существования, о людях, которые стояли у истоков создания заповедника, и специалистах, которые работают там сегодня, об охране территорий заповедного уголка, об участках, из которых он состоит, видах растений и животных, занесенных в Красную книгу Астраханской области. Звучало много интересных фактов и познавательной информации.

Особенно понравились ребятам ролики с фотоловушек, а насколько заинтересовал их рассказ специалиста, можно было судить по большому количеству удивительных вопросов, которые задавали дети: почему дельта называется «дельтой», влияет ли лотос на количество рыбы в водоемах, чем отличается енот от енотовидной собаки, а лотос от кувшинки.

В завершении встречи Марина Вильданова от имени Астраханского заповедника подарила юным участникам памятные сувениры.

05.04.2024г.