К Всемирному Дню здоровья

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию А что для этого нужно и как его сохранить, как правильно вести   здоровый образ жизни, выстраивать свой распорядок дня, правильно следить за своим питанием, заниматься физкультурой и избегать вредных привычек, об этом читатели Областной детской библиотеки узнали во время устного журнала «Чтоб здоровье сохранить-научись его ценить», посвященного Всемирному Дню здоровья.

Ребята послушали стихотворения Сергея Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала», Людмилы Улановой «Хлюп-хлюп», Олега Бундура «Зарядка», познакомились с детскими энциклопедиями «Тело человека», «Спорт», «Веселые основы безопасности жизни», которые в увлекательной форме рассказывают о том, как устроен организм человека.

На книжной выставке «Если хочешь быть здоров» были представлены произведения Якова Акима, Эммы Мошковской, Григория Остера, Сергея Михалкова, Агнии Барто, Софьи Прокофьевой, Виктора Голявкина, которые помогли юным читателям приоткрыть дверь в мир здорового образа жизни.

В конце встречи дети пришли к выводу, что здоровье человека – главная ценность в жизни и они просто обязаны беречь его.