Клубы для маленьких читателей

Р-р-р-р-р! Рычали мы как сердитые тигры!

Мур-р-р-р-р! Мурлыкали мы как котята!

А все потому, что маленькие участники клуба семейного чтения «Букваренок» знакомились вчера с буквой Р! Мы писали букву по воздуху, играли в игру «Лишнее словечко», делали пальчиковую гимнастику, помогали Мышонку поймать рыбrу, читали стихотворение Якова Акима «Рыбак», а после мастерили ярких рыбок из картона и бумаги!

К обеду наше рычание и мурчание сменилось на волшебные трели соловья, теньканье синиц и пение дрозда! И неспроста! Ведь ребята из познавательного клуба «УМка» знакомились с удивительным и разнообразным миром птиц! Порассуждав о пользе наших пернатых друзей, юные читатели разгадали загадки о перелетных и зимующих птицах, увидели презентацию о необыкновенных представителях птичьего царства и ответили на вопросы экологической викторины. А в завершение познавательной встречи еще долго читали книги о птицах из фонда библиотеки, в том числе и издания Астраханского биосферного заповедника, в которых рассказывается о птицах нашего края.

В следующее воскресенье встречаемся снова!

Запись на мероприятие по телефону 51-61-61 или по электронной почте aodbiblioteka@mail.ru.

08.04.2024г.