Обсуждаем с ребенком чувства и поступки.

Сегодня в библиотеке прошла очередная встреча в рамках проекта «Азбука эмоций».

Вместе с ребятами мы знакомились книгой известного психолога Юлии Гиппенрейтер «Как бы ты поступил?». Книга предлагала малышам много вопросов, обращенных к   жизни и переживаниям ребят. Давала советы о том, как преодолеть негативные эмоции. Мы читали и говорили о добре и зле, обсуждали сказочных персонажей из мира любимых сказок и реальные истории из жизни людей. Это помогло ребятишкам   глубже прочувствовать значение таких слов как: совесть, честность, вина, сочувствие и справедливость. Творческая работа по созданию аппликации «Мишка»   стала для детей приятным моментом, в ней они получили возможность проявить свою фантазию и воображение.

Встречи в рамках проекта «Азбука эмоций» помогают детям развивать свой эмоциональный интеллект: ладить с миром и жить в гармонии с самим собой.