Встреча с сотрудником Управления внутренних дел России по Астраханской области.

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках ситуативного практикума «Чрезвычайные ситуации вокруг нас» состоялась встреча с временно исполняющей обязанности начальника пресс-службы Управления внутренних дел по Астраханской области Ириной Борисовой.

Для того чтобы обезопасить себя в той или иной ситуации или вообще избежать ее необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации, и как вести себя, если случилась беда. Чтобы   предостеречь ребят от этого Ирина Борисова рассказала ребятам о правилах поведения в сети Интернет, безопасном общении в мессенджерах и социальных сетях. Дети узнали о правилах поведения в сложных ситуациях: о безопасности в повседневной жизни, на улице, в быту и в местах массового скопления людей, номера телефонов экстренных служб, а также   получили ответы на интересующие их вопросы.

Рассматривая различные ситуации, в которых может оказаться каждый, ребята оценивали степень их опасности, делая выводы, что нужно, чтобы избежать этого. Но самое главное они    поняли, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.