Приглашаем на «Библионочь»!

В рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь-2024» Областная детская библиотека приглашает ребят и их родителей на «Семейный книж-движ» с 18.00 до 21.00.

Стартуем в 18.00 с Книгопутешествия в отделе литературных программ, где на пути в страну Читалию всех ждут веселые задания от книжных героев и хорошее настроение!

В отделе подросткового чтения в это же время истории из книг оживут в мастерских руках актеров Астраханского театра кукол. А в 19.30 детско-юношеская театральная студия АВОТИМЫ проведет тренинг по актерскому мастерству и покажет отрывок из спектакля.

Для маленьких любителей мастерить своими руками будет открыта сказочная мастерская в отделе обслуживания. Каждый самостоятельно или с помощью родителей сможет сделать замечательную поделку по любимым историям.

В справочно-библиографическом отделе с помощью самых обычных предметов и безопасных опытов, взятых из познавательных книг, дети откроют тайны простых вещей и узнают, насколько невероятно увлекательной и весёлой может быть наука.

Кроме того, в рамках акции гостей ждет знакомство с книгами с дополненной реальностью, просмотр диафильмов, рисование песком, творческие мастер-классы, фокусы, опыты и эксперименты.

Встречаемся 20 апреля! Подробная информация и запись по телефону: 51-61-61.

15.04.2024г.