Путешествие по миру Андерсена продолжается

Продолжаем вместе с юными читателями литературное путешествие по сказочному миру Ганса Христиана Андерсена.

На этот раз мы встретились с нашими маленькими читателями в Штабе общественной поддержки «Единой России».

Встреча с любителями сказок началась со знакомства с биографией великого датского сказочника, которое прошло в форме увлекательной викторины. Ребята узнали о детской мечте писателя, о том, сколько сказок было им написано, и о многом другом. После этого школьники разгадали загадки по знаменитым сказкам Андерсена и «попали» в музей, где были представлены атрибуты сказочных героев. Завершилась встреча волшебной «Песней сказочника» из кинофильма «Тайна Снежной Королевы» в исполнении Олега Ефремова.

16.04.2024г.