Воскресные клубы

Если взять одну звездочку или две звездочки, то получится всем известная цитата. А если взять миллиарды звезд, то получится галактика Млечный Путь, о которой вчера узнали маленькие участники клуба «УМка»! С ребятами мы говорили о галактиках и звездах, проводили опыты «Космические облака», «Спиральная галактика», «Расширение Вселенной» и смотрели познавательные мультфильмы.

С малышами из клуба семейного чтения «Букваренок» мы знакомились с буквой Х. Ребята собирали алфавитные пазлы, играли в дидактические игры, слушали замечательную сказку Энн Хогарт «Хвост ослика Мафина» и выполняли веселые задания по книге.

Участники семейного клуба «Читаем вместе» стали   настоящими сыщиками и разгадали запутанное дело, проведя расследование по книгам Екатерины Матюшкиной. Они отгадывали ребусы, загадки, шифры и тайные послания. Огромный интерес у собравшихся вызвала книжная выставка «Детективные истории» с самыми интересными и захватывающими детективами для детей с интригующим развитием сюжета: Кэролайн Кин, Екатерины Матюшкиной, Светланы Кривошлыковой, Елены Хрусталевой, Холли Вебб. Многие из представленных книг наши читатели взяли для домашнего прочтения.

! Уважаемые читатели, обращаем ваше внимание, что следующие встречи клубов пройдут в то же время, но только 27 апреля, в субботу!

22.04.2024г.