Интеллектуальный квиз «Элементарно, Ватсон!»

В детской библиотеке прошел интеллектуальный квиз по теме «Нескучная классика», билеты на который были доступны по программе Пушкинская карта. В рамках квиза подростки смогли окунуться в удивительный мир классической литературы, познакомиться с произведениями великих авторов и узнать много интересного о жизни и творчестве знаменитых писателей. Их ждали интересные вопросы и задания на знание текстов, героев, сюжетов и эпох, связанных с классической литературой.

Квиз состоял из пяти раундов, каждый из которых был посвящен определенной теме. Отвечая на вопросы: Носил ли А.С. Пушкин парик? Любил ли Н.В. Гоголь вязание? Какой знаменитый классик позировал художнику И. Репину? Ребята продемонстрировали отличные знания в области литературы, проверили свою эрудицию, проявили командный дух и смекалку и получили массу положительных эмоций.

Если вы хотите проверить свои знания и с пользой провести время с друзьями, приходите 15 мая в 14:30 в Областную детскую библиотеку на квиз по теме «В мире технологий» https://aodbiblioteka.ru/chitatelyu/intellektoriy-putevoditel-po-nashemu-mozgu/

25.04.2024г.