Библиотечные клубы

Продолжаем с любознательными участниками клуба «УМка» бороздить, ой, то есть изучать просторы Вселенной! Сегодня ребята узнали о тех, кто был первым в космосе, кто сделал мечту реальностью и кто навсегда вписал свое имя в историю космических исследований. Школьники не просто узнали множество интереснейших фактов, но и смогли выполнить задания для настоящих космонавтов, попробовали поработать в «условиях невесомости» и в мечтах о космических полетах рассчитали свой возраст для разных планет Солнечной системы.

Встретились мы сегодня и с малышами из клуба «Букваренок». Герой этого проекта, мышонок Мыша, приготовил для ребят на этот раз загадки о животных и насекомых, названия которых начинаются с буквы Б. Разгадав загадки мышонка, ребята прошли алфавитный лабиринт, посмотрели замечательный мультфильм про магазин для буквы Б, услышали историю Эрика Карла «Очень голодная гусеница» и смастерили яркую поделку ― напоминание о знакомстве с буквой Б.

! Уважаемые читатели, обращаем ваше внимание, следующие занятия клубов пройдут 12 мая!