Историко-литературный час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

К 100-летию со дня рождения поэтессы Юлии Друниной в Областной детской библиотеке состоялся историко-литературный час «Ушла на фронт ещё девчонкой…». Участники встречи узнали, почему среди писателей-фронтовиков Юлия Друнина занимает особое место. Ей удалось показать войну глазами женщины, которая не только стала свидетельницей событий, но и сделала всё возможное для Победы.

Подростки познакомились с непростой судьбой поэтессы и особенностями её творчества. Просмотр видеозаписи выступления самой Юлии Друниной, читающей свои стихи, позволил лучше понять и прочувствовать произведения поэтессы.

Ее произведения очень тонкие и проникновенные, они и сегодня продолжают оставаться актуальными. Ребята прочитали стихи Юлии Друниной, такие как «Я родом не из детства — из войны», «Я ушла из детства в грязную теплушку», «Нет, это не заслуга, а удача» и другие, наполненные любовью к Родине и памятью о тех, кто отдал свою жизнь за неё.