Юбилей детской писательницы Тамары Крюковой в детской библиотеке

Сегодня в Областной детской библиотеке в рамках библиотечного проекта «Книга моего детства» прошел час занимательного чтения «Паровозик Пых и другие». Его цель – познакомить читателей с творчеством одной из самых читаемых, детских авторов - Тамарой Крюковой, которой исполняется 65-лет. В багаже современной, детской писательницы   есть сказки, стихи, рассказы, повести-сказки и фантастические повести для читателей разного возраста: для дошколят, подростков и даже взрослых. Ее книги переведены на многие языки мира.

Знакомясь с удивительными книгами Тамары Крюковой, ребята оживленно участвовали в обсуждении книг: «Женька Москвичев и его друзья», «Потапов, к доске!», «Калоша волшебника», «Маг на два часа». Они признали, что вместе с замечательными героями книг Тамары Крюковой можно дружить, смеяться, плакать и прожить множество интереснейших жизней в разных временах и странах, а если очень захотеть, то можно, пусть и ненадолго, стать настоящим волшебником. После обсуждения юные читатели с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Лесные животные», отгадывали загадки.

В заключение встречи дети, затаив дыхание, посмотрели отрывок из фильма «Потапов, к доске!», снятого по одноименной книге автора, разгадали по нему кроссворд, а после многие ребята, заинтересованные творчеством писательницы, взяли книги Тамары Крюковой, чтобы прочитать их дома.

Сотрудники библиотеки надеются, что произведения замечательной детской писательницы «российской Астрид Линдгрен» - Т. Ш. Крюковой помогут ребятам   «полюбить мир так же, как любит его автор», пробудят любознательность, живой интерес к чтению и станут самыми любимыми у наших читателей.