Читатели детской библиотеки наблюдают в телескоп загадочный космос.

19 октября маленькие читатели, любители космоса, вместе с родителями собрались на набережной реки Кутум. Ребята в одно мгновение оказались участниками грандиозного космического зрелища, наблюдая поверхность Луны, ее многочисленные кратеры: Платон, Залив радуги, Оппенгеймер. Легкие сумерки подарили маленьким любителям космоса возможность рассмотреть в телескоп планету Марс и его красно – оранжевое свечение. Чуть позже показался и красавец Сатурн, ребята с удивлением обсуждали его цвет и великолепные кольца.
Окунуться в космическую атмосферу, поближе познакомиться с далекой и таинственной Вселенной ребята смогли благодаря проекту Областной детской библиотеки «Малышам о звёздах и планетах» и Клубу астрономов любителей имени Ф.Ю. Зигеля.

Маленькие астраханцы восторженно смотрели на небо, слушали рассказ представителя клуба – Евгения Вереина - о космических явлениях, удивительных небесных объектах, истории создания телескопа. А демонстрация удивительной коллекции метеоритов привела их в полный восторг!
Впереди маленьких астрономов, участников проекта «Малышам о звездах и планетах», ждут еще более удивительные и интересные встречи и открытия, ведь им еще так много неизвестно.