День семьи в детской библиотеке.

Традиционными в Областной детской библиотеке стали Дни семьи, проходящие в рамках проекта «Семья». Такие встречи помогают и ребятам и взрослым сблизиться и лучше понять друг друга.

Вот и сегодня кукольное представление «Как лиса волка судила» по мотивам белорусской народной сказки вызвала радость и улыбки у малышей и их родителей. Поучительная история о доверчивом Волке и хитрой Лисе дала возможность понять ребятам, что нужно быть человечными, добрыми, терпимыми друг к другу, не делать плохих поступков. Физкультминутки, интерактивные игры «Перевертыши» и «Угадай героя книги» дали маленьким читателям огромный заряд положительных эмоций, хорошего настроения, а самое главное душевного общения и тепла. Затем вместе с родителями в «Мастерской волшебства» они мастерили главную героиню кукольного представления – Лису.

Родителям специалисты библиотеки представили рекомендательные списки «Мы читаем всей семьей» и помогли в выборе книг для семейного чтения. Все родители с удовольствием выбрали и взяли домой понравившиеся книжки.

Организовывая и проводя Дни семьи, сотрудники Областной детской библиотеки стараются возродить интерес к книге и чтению, помочь взрослым и детям сблизится, провести вместе полезный и интересный досуг.