День абонемента «Чудесный мир книг»

Встреча с хорошей книгой - всегда праздник для читателя. И сегодня, в День абонемента, сотрудники отдела обслуживания библиотеки пригласили своих читателей на интересную встречу «Чудесный мир книг» и предложили им отправиться в путешествие по страницам любимых произведений.
Для читателей библиотеки была развернута выставка лучших детских книг, на которой представлены произведения русских и зарубежных авторов: приключения и фэнтези, детские детективы и романы для девочек, фантастика и научно - популярная литература. Самые маленькие читатели с удовольствием знакомились с яркими, весёлыми и красочными книжками, принимали участие в литературной игре по творчеству С. Маршака «Багаж», узнавали любимых сказочных героев и отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку».

Подростки открывали удивительные тайны и проводили захватывающие расследования вместе с героями книг А. Иванова, А. Устиновой, Е. Вильмонт, В. Гусева, Э.Веркина из серий «Детский детектив», «Большая книга приключений», «Черный котенок».
Родителям библиотекари представили рекомендательные списки «Чтение для хорошего настроения» и помогли в выборе книг для семейного чтения.
В этот день все читатели библиотеки получили море позитива! Каждый выбрал чтение по душе и не ушел домой без книги!