Игровая программа к юбилею Н. Носова

Всю неделю в отделе литературных программ учащиеся 4-х классов из лицеев и школ города отмечали 110-летний юбилей знаменитого детского писателя Николая Носова – автора удивительной трилогии о Незнайке, замечательного художника слова и просто необыкновенного человека, который считал, что «к детям нужно относиться с самым большим и очень тёплым уважением», что у него прекрасно получалось.

Более 200 ребят в игровой программе «Жили - были коротышки» в увлекательной форме познакомились с биографией и творчеством Николая Носова и совершили удивительное путешествие в «Цветочный город», во время которого узнали о маленьких героях романа-сказки «Приключения Незнайки».

Ребята активно участвовали в сюжетно – ролевой игре «Я- Незнайка!» и попробовали себя в роли Незнайки – музыканта, художника и поэта. Юные читатели с увлечением соревновались на звание лучшего художника, рисуя дружеские шаржи друг на друга. С легкостью справлялись с загадками и весёлыми конкурсами, гигантским кроссвордом и электронной викториной. Конечно же, попробовали отгадать загадки «бормотографа», попасть в «живую шляпу», собрать иллюстрацию к любимой книжке и совсем чуть-чуть «попроказничали».

Игровая программа «Жили-были коротышки» прошла ярко, интересно и увлекательно, и её участники пришли к выводу, что их любимый герой Незнайка во многом похож на самого Носова – фантазера и мечтателя, который любил яркие цвета и широкополые шляпы.