Детская библиотека приняла участие во Всероссийской олимпиаде Символы России

Областная детская библиотека стала участником большого общероссийского проекта «Символы России. Литературные юбилеи» и выступила организатором олимпиады в нашем регионе.

Учредителями Олимпиады стали: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека, Литературный институт имени А.М.Горького и Государственный музей истории российской литературы им. В. И. Даля.

22 ноября в 9-00 в Областной детской библиотеке учащиеся гимназии №3 приняли участие в олимпиаде. Ребята ответили на вопросы заданий о героях любимых книг, об известных детских писателях, дали развёрнутые ответы и аргументировали их. К олимпиаде подключились образовательные учреждения города Знаменска Астраханской области. Определились победители олимпиады.

В возрастной категории 7-10 лет победителями стали:

·         Исаков Руслан, ученик 5 «А» класса МКОУ МО «Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области» «Гимназия № 231».

·         Ачмиз София, ученица 3 класса МКОУ МО «Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области» «Средняя общеобразовательная школа № 232» .

·         Кузнецов Иван, ученик 3 класса МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3».

Победителем в возрастной категории 11-14 лет стала Назаренко Жанна, ученица 9 класса МКОУ МО «Закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области» «Средняя общеобразовательная школа № 232».