Час веселого чтения к 105-летию В. Драгунского.

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся час веселого чтения «Тайное становится явным», посвященный 105-летию Виктора Драгунского.

Ребята познакомились с основными вехами жизненного и творческого пути писателя и интересными фактами его биографии, узнали, каким образом он пришел в литературу и почему отдавал предпочтение книгам для детей. Юным читателям очень понравились веселые рассказы В. Драгунского, из которых они узнали, почему главному герою Дениске пришлось провести 20 лет под кроватью, каким образом все тайное становится явным, как сварить курицу, если мамы нет дома, и множество других забавных историй. Ребята подготовили сценки по рассказам писателя: «Заколдованная буква» и «Что любит Мишка?», с удовольствием ответили на вопросы викторины «Этот удивительный цирк», посмотрели фрагменты из фильма «По секрету всему свету» и взяли книги В. Драгунского для домашнего прочтения.