Детская библиотека стала участником акции «Подари ребенку книгу!»

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялась торжественная передача книг в рамках Всероссийской благотворительной акции РГДБ «Подари ребёнку книгу!», цель которой - привлечь внимание к детским библиотекам, пополнить фонды библиотек современной и качественной литературой и, конечно же, приобщить юное поколение к чтению.

Компания ООО «Буми Армада Каспиан» поддержала эту замечательную акцию и сделала прекрасный подарок юным читателям. Ребята получат возможность читать новые издания любимых и современных авторов книг: А. Вестли, Д. Макки, А. Гиваргизова, серию «Почемучкины книжки», научно-познавательную и психологическую литературу.

Приятным сюрпризом стала для детей и встреча с профессионалом своего дела, руководителем отдела охраны труда и безопасности Тахиром Баймухамедовым. Он провел для ребят час безопасности, познакомив с правилами обращения с огнем, действиями в экстремальных ситуациях, а также с правилами безопасного поведения на улице и дома.

Всероссийская акция «Подари ребёнку книгу!» продолжается. Принять в ней участие может любая библиотека, заботящаяся о своих юных читателях, и любой неравнодушный гражданин нашей страны.