День периодики «На все вопросы даст ответ страна журналов и газет!»

Не только чтение книг увлекает детей, большое внимание уделяют ребята и чтению журналов и газет, как занимательных, так и познавательных. На своих страницах они содержат информацию обо всем, что происходит вокруг, рассказывают об удивительных событиях, фактах, предлагают вниманию детей рассказы, загадки, головоломки, ребусы, викторины, а также отвечают на интересующие их вопросы.

Познакомиться с такими детскими периодическими изданиями справочно-библиографического отдела и окунуться в мир интересного и увлекательного удалось ребятам ОШИ №5, которые побывали на Дне периодики «На все вопросы даст ответ страна журналов и газет».

Что такое периодика, почему так называют журналы и газеты – первое, что заинтересовало любознательных читателей на этом дне. Листая красочные, иллюстрированные периодические издания «Клёпа», «Мурзилка», «Отчего и почему», «Костёр», «Маруся» «Свирель», «Муравейник», «Веселые уроки», «Непоседа», «Веселый затейник», «Добрая дорога детства», ребята пополняли свой багаж знаний. Из журнала «Мурзилка» дети услышали поучительный рассказ С. Силина «Секретное правило Суворова», приняли участие в викторине «Литературное путешествие», напечатанное в журнале «Весёлые уроки», на страницах издания «Весёлый затейник» активно отгадывали загадки-обманки, решали логогрифы, растолковывали значение фразеологических оборотов и выполняли другие интерактивные задания.

Завершился День периодики просмотром мультфильмов от Клёпы – главной героини одноимённого познавательного и развлекательного журнала для детей.