Волонтёры посетили специализированный детский дом «Капелька»

В Год волонтера молодые специалисты Областной детской библиотеки продолжают успешно реализовывать проект «Воробушек», цель которого привлечь к чтению детей из социально-незащищенных слоев населения.

Раз в месяц молодые волонтёры библиотеки выезжают в специализированный детский дом «Капелька», чтобы познакомить малышей с лучшими детскими книгами из фонда Областной детской библиотеки

Вот и сегодня малыши познакомились с удивительной книгой Эрика Карла «Очень голодная гусеница», великолепной историей, в которой всего 24 предложения и 20 дырочек для любознательных, маленьких детских пальчиков!

При этом малыши узнали о жизни маленькой, новорожденной гусеницы «длинной» в 2 недели, освоили названия 5 фруктов и 10 вредных вкусняшек, узнали, как называются дни недели и о том, что день сменяется ночью, учились считать до 5! Удивились необыкновенному превращению из яичка в гусеницу, а затем в бабочку из куколки.

По словам сотрудников детского дома, данные мероприятия помогают малышам восстанавливать положительную картину мира и снимать симптомы депривации у маленьких детей. Следующая встреча в рамках проекта состоится 24 декабря.