День библиографии «Современные знания в популярных энциклопедиях»

Растущий ребенок не может без знаний, маленьких «открытий», каждый день он задает себе и окружающим вопросы, узнает что-то новое и интересное и хочет знать еще больше.

И тогда на помощь приходят словари, справочники и энциклопедии. Сейчас для детей разных возрастов выпускают очень много современной популярной и научной справочной литературы.

И сегодня мы познакомили ребят, пришедших в День библиографии в библиотеку, с такой литературой. Новые энциклопедии дали детям ответы на интересующие вопросы: какого цвета в действительности Солнце, кто дает планетам названия, есть ли в сердце электричество, как животные моются, почему птица не падает с ветки, состоят ли медузы из желе, почему мыло скользкое, почему лед не тонет?

Дети участвовали в игровых заданиях, самостоятельно искали информацию в справочных изданиях, участвовали в библиографической игре, посмотрели видеоролик «Энциклопедии. Какие они бывают?».

Надеемся, что ребята увлекутся чтением энциклопедий, а обращение к справочным изданиям станет для них постоянным, полезным и необходимым занятием.