Интеллектуальная игра по рассказам В. Ю. Драгунского «Что? Где? Когда?»

Всю неделю специалисты Областной детской библиотеки рассказывали ребятам «по секрету всему свету»: «Что?» лежит в черном ящике, «Где?» родился и вырос Виктор Драгунский, «Когда?» были написаны «Денискины рассказы».
Третьеклассники из школ и лицеев города познакомились с удивительными и забавными историями, случившимися с мальчиком Дениской на московских улицах и бульварах, в школе и дома, под куполом цирка и на водной станции. Каждый из них вспомнил себя в роли героя «Денискиных рассказов», когда хотя бы раз в жизни висел на папином колене, «словно белье на заборе», и гримасничал перед зеркалом, будто Петрушка из кукольного театра. Кроме того, ребята очень активно и с огромным энтузиазмом отвечали на вопросы литературной викторины по рассказам В. Драгунского.
И самое главное - поняли великую истину, что всегда «тайное становится явным».