Зимние каникулы вместе с детской библиотекой

Областная детская библиотека приглашает читателей провести зимние каникулы весело и интересно, приготовив для ребят познавательные викторины и конкурсы, интерактивные игры и мастер-классы.

4 января в 11.00 в отделе подросткового чтения во время встречи «Идёт по миру Новый год» ребята познакомятся с традициями празднования Нового года в разных странах мира, узнают много нового и интересного о праздновании Рождества, примут участие в зимней викторине.

4,6,8 января в 10.00 в отделе литературных программ мальчишки и девчонки смогут принять участие в игровой мозаике «Снежная карусель». В уютной атмосфере библиотечного зала малыши весело и интересно проведут время: послушают новогодние сказки, поиграют в увлекательные интерактивные, литературные и подвижные игры, а также отгадают «зимние» загадки и посмотрят лучшие новогодние мультфильмы, после чего ребят ждёт интересный мастер-класс «Новогодние чудеса».

8 января в 11.00 приглашаем читателей посетить справочно-библиографический отдел библиотеки, где ребят ждет занимательный час «Волшебство Нового года» и новогодняя игротека. Вместе с библиотекарем дети отправятся в путешествие по страницам популярных детских журналов, на пути их ждут веселые игры и викторины.

В предпраздничные дни на новогодних встречах с Дедом Морозом в библиотеке уже побывало более 500 ребят. Ребята и их родители писали письма Деду Морозу, читали новогодние стихи и зимние сказки, водили хороводы у ёлки, пели, танцевали, участвовали в конкурсах и викторинах, зарядились позитивом и отличным настроением на весь год.